AIRE

Asociación Independiente de Registradores
                                 



Ultimas entradas




Archivos



Comisión Ejecutiva Federal del PSOE

COMISIÓN EJECUTIVA FEDERAL DEL PSOE

PRESIDENCIA

Cristina Narbona Ruiz

SECRETARIO GENERAL

Pedro Sánchez Pérez- Castejón

VICESECRETARIA GENERAL

Adriana Lastra Fernández

SECRETARIO ÁREA DE ORGANIZACIÓN

José Luís Ábalos Meco

→ SEC. EJECUTIVO COORDINACIÓN TERRITORIAL Santos Cerdán León

→ SEC. EJECUTIVO DE ACCIÓN ELECTORAL Francisco Salazar Rodríguez

→ SEC. EJECUTIVO DE DINAMIZACIÓN DE AGRUPACIONES LOCALES José Antonio Rodríguez Salas

→ SEC. EJECUTIVO DE FORMACIÓN Javier Izquierdo

→ SECRETARIA DE ÁREA DE IGUALDAD Carmen Calvo

→ SEC. EJECUTIVA PARA LA VIOLENCIA DE GÉNERO Susana Ros Martínez

→ SECRETARIO DE ÁREA DE POLÍTICA FEDERAL Patxi López Álvarez

→ PORTAVOZ Óscar Puente Santiago

→ SEC. DE ÁREA DE RELACIONES INSTITUCIONALES Y AA.PP Alfonso Rodriguez Gómez de Celis

→ SEC. EJECUTIVA DE FUNCIÓN PÚBLICA Isaura Leal

→ SEC. DE ÁREA PARA LA TRANSICIÓN ECOLÓGICA DE LA ECONOMÍA Hugo Morán Fernández

→ SEC. EJECUTIVA DE MUNDO RURAL Concha Andreu

→ SEC. EJECUTIVO DE MONTAÑA Francisco Boya Alós

→ SEC. EJECUTIVO DE TRANSPORTES E INFRAESTRUCTURAS Pedro Casares

→ SEC. DE ÁREA DE AGRICULTURA, GANADERÍA Y PESCA Manuel González Ramos

→ SEC. EJECUTIVA DE PESCA María Luisa Faneca

→ SEC. DE ÁREA DE POLÍTICAS MIGRATORIAS Y PSOE DEL EXTERIOR Pilar Cancela Rodríguez

→ SEC. EJECUTIVO DE POLÍTICA DE REFUGIADOS Luc André Diouf

→ SEC. DE ÁREA DE ORDENACIÓN TERRITORIAL Y POLÍTICAS PÚBLICAS DE VIVIENDA Beatriz Corredor Sierra

→ SEC. DE ÁREA DE COHESIÓN E INTEGRACIÓN Nuria Parlón Gil

→ SEC. EJECUTIVA DE SANIDAD Y CONSUMO María Luisa Carcedo Roces

→ SEC. EJECUTIVA DE SERVICIOS SOCIALES, DEPENDENCIA Y DISCAPACIDAD Begoña García Retegui

→ SEC. EJECUTIVO DE CULTURA Y DEPORTES Iban García del Blanco

→ SEC. EJECUTIVA DE EDUCACIÓN Y UNIVERSIDADES María Luz Martínez Seijo

→ SEC. DE ÁREA DE POLÍTICA MUNICIPAL Susana Sumelzo Jordán

→ SEC. EJECUTIVO ADJUNTO DE POLITICA MUNICIPAL Alejandro Soler

→ SEC. EJECUTIVO PEQUEÑOS MUNICIPIOS José Vélez Fernández

→ SEC. EJECUTIVO DE PROVINCIAS, CABILDOS Y CONSEILS Vicent Torres Guasch

→ SEC. DE ÁREA DE RELACIONES INTERNACIONALES Héctor Gómez Fernández

→ SEC. EJECUTIVA DE UE Iratxe García Pérez

→ SEC. EJECUTIVA DE COOPERACIÓN DE DESARROLLO Belen Fernández Casero

→ SEC. DE ÁREA DE MOVIMIENTOS SOCIALES Y DIVERSIDAD Mónica Silvana

→ SEC. EJECUTIVA DE MAYORES María Jesús Castro

→ SEC. EJECUTIVO DE MOVIMIENTOS SOCIALES Ignacio López Cano

→ SEC. DE ÁREA DE POLÍTICA ECONÓMICA Y EMPLEO Manuel Escudero Zamora

→ SEC. EJECUTIVO DE EMPLEO Y RELACIONES LABORALES Toni Ferrer

→ SEC. EJECUTIVO DE INDUSTRIA, COMERCIO Y TURISMO Carles Ruíz Novella

→ SEC. EJECUTIVA DE ECONOMÍA DE LAS CIUDADES Milagros Tolón

→ SEC. EJECUTIVA DE SEGURIDAD SOCIAL Y PACTO DE TOLEDO Magdalena Valerio

→ SEC. DE ÁREA DE EMPRENDIMIENTO, CIENCIA E INNOVACIÓN Francisco Polo Llavata

→ SEC. DE ÁREA DE ESTUDIOS Y PROGRAMAS José Félix Tezanos Tortajada

→ SEC. DE ÁREA DE TRANSPARENCIA Y DEMOCRACIA PARTICIPATIVA Odón Elorza González

→ SEC. DE ÁREA DE JUSTICIA Y NUEVOS DERECHOS Andrés Perelló Rodríguez

→ SEC. EJECUTIVO DE LAICIDAD José Manuel Rodríguez Uribe

→ SEC. EJECUTIVO DE MEMORIA HISTÓRICA Fernando Martínez López

psoe.es


  Imprimir Imprimir

Los comentarios están cerrados